В Дагестане во время операции родственник пациента жестоко избил врача

Родственник пациента Буйнакской центральной городской больницы избил травматолога во время проведения тем операции. Врач госпитализирован. Об этом сообщает Минздрав Дагестана.

во время операции жестоко избили врача

В Буйнакске проверяют факт избиения врача на рабочем месте. Инцидент произошел несколькими днями ранее, однако в СМИ информация о нем попала только сейчас.

Как выяснили журналисты, 27 ноября в Буйнакскую центральную городскую больницу был доставлен пациент с огнестрельным ранением. В срочном порядке была начата операция, во время которой и случился инцидент. Родные пациента пытались проникнуть в операционный зал, а когда врач попытался их остановить, один из родственников накинулся на медработника.

Разъяренный родич набросился на лечащего врача-травматолога Муслима Магомедова, оказывавшего пострадавшему медицинскую помощь, - и так сильно избил его, что медику самому понадобилось срочное лечение. После нападения вспылившего мужчины Муслим Магомедов был госпитализирован в травматологическое отделение с переломом челюсти и черепно-мозговой травмой.

Личность напавшего на врача уже установлена. Как сообщил заместитель начальника городского отдела ОМВД Насир Маммаев, в настоящее время проводятся мероприятия по задержанию нападавшего. В больнице тоже сделали выводы из случившегося, установив тревожную кнопку, камеры наблюдения и заключив договор на охрану территории больницы сотрудниками частного охранного предприятия (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в