Скоропостижно скончался актер Дмитрий Соловьев

Звезда фильма «Нежный возраст» умер в возрасте 43 лет. Причиной смерти стало заболевание поджелудочной железы. Актер находился в московском стационаре с 7 января. Отметим, что Дмитрий Соловьев был единственным сыном режиссера Сергея Соловьева. У постановщика фильмов «АССА» и «Анна Каренина» осталась дочь Анна Друбич. Девушка постоянно проживает в Лос-Анджелесе.

Дмитрий Соловьев

Дмитрий Соловьев появился на свет в 1974 году. Он родился в творческой семье. Его отец был режиссером, а мать, Марианна Кушнерова, актрисой и киноведом. Для обоих родителей ребенок был первым и очень желанным.

После школы Дмитрий решил освоить творческую профессию и поступил во ВГИК. Он учился в мастерской знаменитого отца, и еще в студенчестве, в 1991 году, дебютировал в кино. Руководил съемками картины «Дом под звездным небом» Сергей Соловьев.

Участие в этом проекте не сделало Дмитрия Сергеевича знаменитым. Популярность ему принес «Нежный возраст» - фильм, вышедший на экраны в 2000 году. Его тоже поставил Соловьев-старший, однако на этот раз сын режиссера был задействован в качестве не только актера, но и сосценариста.

Десять лет спустя Дмитрий Соловьев снова появляется в кадре. Его роль в «Анне Карениной» была эпизодической. А в 2016 году он стал продюсером фильма «Ке-ды».

«На 44-м году жизни не стало нашего друга и коллеги — члена Союза кинематографистов России, актера, продюсера, художника, дизайн-директора Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» Соловьева Дмитрия Сергеевича», — говорится в официальном сообщении творческого объединения.

Похороны состоятся 14 февраля в Москве на Троекуровском кладбище. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в