Ученые рассказали о симптомах недоедания



Сейчас существует очень много диет, авторы которых советуют съедать гораздо меньше в сутки, чем положено взрослому человеку.

Мало кто знает, что недоедание приводит часто к отекам, нарушению работы сердца и ослаблению иммунитета, а также дистрофии и анорексии. Поэтому стоит обращать внимание на следующие признаки при дефиците калорий.
 
№1. Очень часто при плохом питании можно наблюдать выпадение волос, так как им не хватает витаминов и питательных веществ. Не стоит увлекаться сильно диетами, если хотите сохранить красоту своим волосам.
№2. Ухудшение памяти в большинстве случаев говорит о том, что человек слишком мало ест. Смените в данном случае свой рацион.
№3. При неправильном режиме питания может возникать и увеличение веса. Очень часто жир откладывается вокруг талии, так как организм оставляет жир «про запас».
№4. Недоедание провоцирует глубокую депрессию, которая может привести к серьезным расстройствам. Лучше немедленно сменить режим питания.
№5. Если вы заметили, что часто и сильно устаете, то это также свидетельствует о проблемах с питанием. Необходимо больше есть, потому что вашему организму не хватает «топлива» даже для легкой работы.
№6. При незначительном употреблении пищи можно заметить выступающие кости, впавшие щеки и тонкую кожу.
№7. Нехватка калорий в организме может вызывать озноб, даже если очень жарко в комнате.
№8. Чувство голода всегда возникает при недоедании. А это, в свою очередь, влияет негативно на состояние всех органов.
№9. Отсутствие реакции и заторможенность возникает, как правило, у тех, кто не хочет есть. Но не следует доводить себя до истощения ради каких-то выдуманных кем-то идеалов красоты.
№10. Чаще всего люди, которые мало едят, весьма агрессивны и раздражительны. У них часто можно заметить перепады настроения.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в