Под видом баранины в Китае продавали мясо крыс

В Китае в ходе трехмесячной спецоперации были задержаны более 900 человек, которые продавали под видом говядины и баранины,  мясо крыс, лис и норок.

 

 

рынок в Китае

 

 

Кампания велась с 25 января 2013 года. В ходе неё было зафиксировано 382 случая реализации некачественного мяса,  нелегальной продукции было изъято более 20 тысяч тонн. Задержанные обвиняются не только в создании недоброкачественной продукции, но и в увеличении веса мяса, за счет введения в него воды. Мошенники вводили в мясо курей опасные вещества, для более длительного хранения и внешнего вида, а некоторые продавали мясо лис и норок, выдавая его за баранину и говядину.

 

 

Мясо крыс, которое попадало на рынок, приносило аферистом огромные деньги.  За все время мошенники заработали на химических подделках более 10 миллионов китайских денег, юаней ( 1,62 миллиона долларов ). Курица, в которую кололи пероксид, принесла мошенникам более 4 миллионов юаней.

Один из сотрудников Министерства общественной безопасности КНР пояснил, что проведенная операция не является завершенной, была проведена только часть кампании. На данный момент полиция заострила свое внимание на раскрытие преступлений, связанных с продовольственной безопасностью в стране. 

Читать MedikForum.ru в