Сок слив притормаживает старение

В соке слив содержатся пищевые волокна и сахар, который легко усваивается.

 

сливысливы



Сливовый сок содержит  витамины А, В, С, Е, РР бетта-каротин, железо, йод, цинк, кальций, магний и многие другие микро- и макроэлементы.  Для тех людей, которые страдают проблемами с кишечником, сок из слив - самое эффективное натуральное средство. Не стоит забывать о том, что наиболее кислая разновидность слив, оказывает слабящее действие.

 

Сливовый сок можно применять также для очистки организма. С помощью него можно вывести токсины и шлаки, а также уменьшить концентрацию солей тяжелых металлов. Таким свойством сок обладает благодаря  пектину,  который выступает в  качестве абсорбента. Если говорить о проблеме с волосами, то тут слива не подойдет для маски волос в домашних условиях.  Хотя следствием очищения кишечника кислотностью слив, станут здоровые волосы и чистая кожа. 

В сливе ещё содержатся  и антиоксиданты. Поэтому потребляя сок из этого фрукта, в организме притормаживается процесс старения, и уничтожаются свободные радикалы, которые вызывают опухолевые процессы. 

 

Согласно народной медицине, сливовый сок рекомендуется принимать с повышенной кислотностью в желудке. Ещё одни полезным свойством этого сока, является уменьшение уровня плохого холестерина.

Благодаря тому, что сливовый сок выводит лишнюю жидкость из организма, снижается давление и проходят отеки. 

 

Однако есть и ограничения на употребление сливового сока. Людям, которые страдают ревматизмом, следует пить его осторожно. Ограничить употребление такого сока необходимо при сахарном диабете, так как там содержится большое количество сахара

Читать MedikForum.ru в