Назван самый полезный фрукт

Самый полезный фрукт для детей и женщин в положении является абрикос. К  такому выводу пришли эксперты-диетологи. Сок абрикоса оказывает благоприятное воздействие на кроветворные органы. 

 

 

абрикосабрикос

 

 

Помимо этого, данный фрукт улучшает процесс обмена веществ и благоприятно влияет на пищеварение. Суточная доза каротина содержится всего в 150 граммах сока абрикоса.  
Абрикос очень полезен при анемии. 150 грамм этого фрукта приравнивается к 200 граммам свежей печени. Кроме того, абрикос очень помогает людям, страдающим от онкологических заболеваний. Именно он помогает организму бороться с гиповитаминозом и авитаминозом, а также с интоксикацией организма. Если употреблять абрикос постоянно, то иммунитет значительно повысится. Диетологи также рекомендуют его в качестве продукта диеты.

 

Фосфор и магний, содержащиеся в этом фрукте, помогают уменьшить артериальное давление и способствуют стимуляции мозговой деятельности. 
Не стоит забывать о вреде косточек. С ними надо быть осторожнее. Они могут вызвать серьезное отравление из-за входящих в состав гликозид амигдалин. 

Читать MedikForum.ru в