Черешня - кладезь витаминов

Психологи США сообщают о том, что те люди, которые любят черешню, в основном добрые и идут по жизни с оптимизмом, а в душе остаются такими же детьми, которые любят различные сюрпризы.

 

 

ЧерешняЧерешня


Историки  считают, что о черешне люди знали ещё за 8 тысяч лет до нашей эры. Главная особенность этой ягоды заключается в её быстром созревании. Весной и в начале лета, витамины очень необходимы. В черешне содержится очень много полезных веществ, таких как кальций, магний, медь, йод, фосфор, витамин С, В1 (участвует в обмене веществ), В3, В6 (стимулирует работу печени, сердца и головного мозга), Е (несет ответственность за образование и развитие всех тканей, начиная от костей и кожи и кончая сетчаткой глаза), К (необходим в период беременности и кормления грудью). 

Эти ягоды отлично могут заменить таблетки от болезней почек, артриты, кишечника, колита, малокровия. Благодаря черешне из организмы выходят все шлаки, яды и вредные вещества из крови. В этих разноцветных ягодах содержится уникальное вещество – амигдалин, который устранит боль в кишечнике и разыграет аппетит.

 

Диабетикам черешня не менее полезна. В ней содержится 75% углеводов, которые очень легко усваиваются организмом. В сезон можно заменить сладости на черешню, и сбросить при этом несколько лишних килограммов.

Ягоды можно сушить, и готовить плодовое вино, а зимой из замороженной черешни- варить компот.

Единственный минус этой ягоды заключается в хранении. Она очень быстро портится, поэтому мытую черешню нужно съесть сразу. 

Читать MedikForum.ru в