В Китае родился ребенок-гигант

В крупнейшем китайском городе Шанхай на свет появился ребенок-гигант. Вес новорожденного составляет 6 кг 170 г, что превышает стандартные показатели примерно в два раза.

 

 

крупный ребеноккрупный ребенок

 

 

27-летняя мать ребенка уверена, что на вес повлиял рацион питания. Китаянка в большом количестве ела яйца, молоко и фрукты. Помимо этого, большую часть срока беременности, девушка провела лежа в постели.

 

Мать пояснила, что каждый день выпивала по стакану молока и съедала по 1 яйцу. После того, как узнала о беременности, привычный рацион стал необходимостью. По словам врачей, китаянка (её имя не уточнятся) сама тоже сильно прибавила в весе.

 

Пока неизвестно, родила ли женщина сама или ей сделали кесарево сечение. Медики считают, что ребенок может столкнуться со многими проблемами со здоровьем. Ему может грозить ожирение и сахарный диабет, потому что такие болезни зачастую встречаются у людей, родившихся с избыточным весом.

Несмотря на свой вес, это не самый крупный ребенок рожденный в Китае. В прошло году в провинции Хэнань на свет появился малыш весом более 7 кг. 

Читать MedikForum.ru в