Советские лидеры будут увековечены

Сегодня на доме Леонида Брежнева была открыта мемориальная доска, где увековечили всех руководителей Советского  Союза.

 

Сегодня на доме Леонида Брежнева была открыта мемориальная доска, где увековечили всех руководителей Советского  Союза.Сегодня на доме Леонида Брежнева была открыта мемориальная доска, где увековечили всех руководителей Советского Союза.


Как сказал Владимир Путин на своей пресс-конференции сегодня, что история очень важна, но решения не  могут быть преждевременными, и их будут  и должны принимать региональные власти.

 

Певец Иосиф Кобзон, который присутствовал на церемонии, выступил с предложением поставить Сталину памятник в Столице, а еще вернуть на Лубянку памятник Феликсу Дзержинскому. Кобзон сказал, что в России может появиться парк, улица  или может быть площадь имени Леонида Брежнева. Знаменитый писатель Виктор Ерофеев считает, что всех лидеров Советского Союза не стоит увековечивать в граните.

Церемония открытия мемориальной доски состоялась сегодня 19 декабря у дома 26 по Кутузовскому проспекту. Именно в этом доме Брежнев жил почти 30 лет.

 

Эту доску демонтировали еще в 1991 году и восстанавливали ее по архивным фотографиям. ЕЕ возвращение на брежневский дом приурочили к 107 – летию со дня рождения политика. В этом же доме жил и Андропов. В честь его на доме также установлена доска, но в отличие от брежневской ее никогда не снимали.

Читать MedikForum.ru в