Умер легендарный боксер Мохаммед Али

Вчера поступила информация, что американский боксер был доставлен в больницу Финикса из-за проблем с дыханием. Сегодня, в возрасте 74-х лет, Мохаммед Али скончался. Об этом сообщает телеканал NBC News.

Умер легендарный боксер Мохаммед Али


Как выяснилось, свои последние дни знаменитый боксер провел в стенах одной из больниц столицы Аризоны Финиксе. Причиной срочной госпитализации чемпиона мира стала прогрессирующая болезнь Паркенсона, которая дала осложнения на органы дыхания.
Еще вчера родственники боксера заявили, что Али находится при смерти и они уже начали подготовку к похоронам. Однако кумир миллионов уже ни раз был в тяжелом состоянии, но всегда вставал на ноги. Сегодня представитель семьи Мохаммеда Али подтвердил факт его смерти.
Напомним, Мохаммед Али - самый известный и титулованный боксер за всю историю мирового бокса. Али - многократный чемпион мира, олимпийский чемпион, обладатель званий "Боксер года" и "Боксер десятилетия", а также "Спортсмен века".
После завершения спортивной карьеры занимался благотворительной и общественной деятельностью. Имел статус Посла доброй воли ЮНИСЕФ.
Читать MedikForum.ru в