Собака спасла от депрессии американскую писательницу

СобакаСобака

 

Знаменитая американская писательница Джули Бартон написала новую книгу «Собачья медицина», в которой призналась, что именно ее собака помогла ей преодолеть тяжелую депрессию.


В своей книге Бартон рассказывает, что весной 1996 года ей диагностировали депрессию и назначили лечение, однако оно не очень помогало. В какой-то момент женщина подумала, что присутствие в ее жизни маленького щенка могло бы дать положительный результат.


«Когда я через газету нашла Бункера, он как будто ждал меня. Он сел у моих ног и смотрел прямо на меня. На следующее утро был первый день моей жизни. Вместо того, чтобы спать до полудня, я встала в 6:45 утра и стала играть с этим чудесным малышом, который от меня зависел», - пишет Бартон.


Спустя некоторое время после выздоровления писательницы вышла замуж и родила ребенка. Когда она ждала второго ребенка собака неожиданно заболела. После обследования ей диагностировали рак легких, женщине сообщили, что ее любимцу осталось жить несколько дней.


«Я поблагодарила его за свою жизнь. Я не знала, что буду делать без него. Но есть одна вещь, которую я поняла за 11 лет жизни вместе с Бункером – я любима. Бункер укрепил эту мысль в моей голове», – рассказала она.

Читать MedikForum.ru в