5 способов как похудеть во сне

5 способов как похудеть во сне

 

Ученые из Великобритании выделили пять способов похудания во время сна, первый из них является довольно таки пикантным – необходимо спать нагишом.

 

Дело в том, что когда человек спит без одежды, увеличивается скорость обмена веществ в организме, таким образом, происходит ускоренное сжигание калорий.

 

По словам специалиста Мишеля Броуда, перед тем как идти спать нужно съесть низкоуглеводную еду, пищевой ценностью не более 300 калорий, к примеру салат или творожок.

 

Также рекомендуется перед сном заняться умеренной физической нагрузкой и за счет этого увеличить скорость метаболизма на 16 часов. Однако переутомляться, конечно, не стоит.

 

Ускоренному жиросжиганию способствует и виноградный сок, содержащий в себе большой процент ресвератрола. Стакан виноградного сока поможет расслабиться и настроит организм на нужный лад, уверяют специалисты.

 

Еще одним условием для похудения во сне является полная темнота, поскольку свет уменьшает выработку мелатонина, отвечающего за здоровый крепкий сон. С другой стороны, недосыпающий человек потребляет большее количество калорий для поддержания бодрости.

Читать MedikForum.ru в