Женатые мужчины распускаются хуже женщин

Женатые мужчины почти на 20% чаще позволяют себе распуститься и набрать лишний вес, чем замужние женщины. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Миннесоты.

 

набрать лишний веснабрать лишний вес

Принято считать, что вступление в брак для многих людей является как бы сигналом к расслаблению. Ведь они уже отыскали себе партнера, а значит можно не так сильно беспокоиться о собственной привлекательности, поддерживая в тонусе фигуру, стройность которой имеет большое значение во время походов на свидания. Вот почему и мужья, и жены после начала семейной жизни постепенно набирают лишний вес.

 

 

Однако мужчины относятся к своей фигуре ощутимо менее трепетно, чем женщины, как выяснили американские исследователи. Оказалось, что представители сильного пола на 20% чаще набирают лишний вес после похода к алтарю, чем их супруги. Ученые обследовали 530 молодых людей обоего пола, не так давно вступивших в брак. Их них лишний вес был обнаружен у 58,5% мужчин и 39,8% женщин.

 

Кроме того, в среднем, женатые мужчины весили на 13% больше своих ровесников холостяков. И хотя точного научного объяснения данному феномену пока нет, недостатка в теориях не наблюдается. Комментируя результаты исследования в интернете, один пользователь написал: "Все очень просто: брак делает мужчину депрессивным".

Другой пользователь мужчина, состоящий в браке более 10 лет, выдвинул такую причину: "Я вам так скажу: из женатых с лишним весом лишь 25% себя действительно запускают, а оставшиеся 75% оказываются в таком жестком режиме, требующем совмещать карьеру, семью и детей, что у них просто не остается ни времени, ни сил на здоровое питание и физические нагрузки". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в