Учёные назвали самые популярные дни для занятий сексом

Учёные назвали самые популярные дни для занятий сексом

 

Британские исследователи сообщили, что им удалось выяснить, в какие дни люди активнее всего занимаются сексом.

 

Оказалось, что не во все дни недели сексуальная активность людей одинакова: в некоторые дни люди чаще вступают в интимную связь, а в другие — реже, передает The Daily Mail.

 

В исследовании ученых приняли участие две тысячи пар, которые достаточно долгое время живут вместе. Они прошли анкетирование и рассказали о своих сексуальных привычках и предпочтениях.

Проанализировав полученные данные, они выяснили, что большинство пар предпочитают заниматься любовью в воскресенье утром. По словам ученых, этот день оказался лидером в списке дней для занятий любовью, его отметили, как самый удачный для занятий сексом более половины опрошенных пар.

 

По их словам, воскресенье самый популярный день, поскольку не нужно никуда торопиться, можно выспаться, а кроме того, организм уже за первый выходной день успел отдохнуть и набраться сил и энергии.

 

Также большую популярность завоевали и пятница с субботой, причём в эти дни время суток не имеет значения. Ученые говорят, что в эти дни также довольно много людей предпочитают заниматься сексом, хотя меньше половины опрошенных.

 

Ученые отметили, что опрошенные пары признались, что в будние дни занимаются сексом не так часто, поскольку из-за тяжелой работы и плотного графика они не чувствуют нужного для этого настроения, а кроме того, они устают на работе и хотят просто отдохнуть дома в объятьях второй половинки.

 

А грядущий выходной или относительно свободный день расслабляет людей, что способствует гораздо большему интересу к интимной близости.

 

Ранее ученые доказали, что занятия сексом защищают от рака и болезней сердца.

Читать MedikForum.ru в