Исследователи объяснили, почему летом люди чаще занимаются сексом

Исследователи объяснили, почему летом люди чаще занимаются сексом

 

Ученые рассказали, что им удалось выяснить, почему в летнее время года люди чаще, чем в другие времена года занимаются сексом.

Исследователи доказали, что это легко объясняется.

 

Так, есть несколько причин, по которым пары предаются любви охотнее в теплое время.

Первая причина в том, что на летнее время приходится большее число отпусков, а именно во время отпуска, когда уровень стресса сводится к минимуму, количество кортизола и адреналина вырабатывается в меньшей степени, люди начинают активно заниматься любовью. У них появляется больше времени для того, чтобы побыть со своей второй половинкой и они тратят это время на занятия любовью.

 

В итоге, это сказывается на общем количестве половых актов. Поэтому, в среднем, пара именно летом активнее занимается сексом, чем в осенью, весной или зимой.

Также ученые говорят, что летом растет и само половое влечение, пары намного сильнее чувствуют притяжение друг к другу. Это также связано с более низким уровнем гормона стресса.

 

Положительные нейрохимикаты способствуют большей выработке гормонов, чаще всего приходится это на лето, поэтому как мужчинам, так и женщинам, хочется интима, близости.

Второй параметр, который влияет на сексуальную активность людей — это погода. Из-за жары люди носят меньше одежды, что также сказывается на сексуальном желании.


Летом большинство представителей обоих полов более тщательно следят за своим внешним видом и состоянием кожи, что также увеличивает сексуальную привлекательность.

 

Ранее ученые выяснили, о чем говорят трещинки в уголках рта и чем они могут быть опасны для здоровья людей.

Читать MedikForum.ru в