Медики рассказали, почему не стоит заниматься сексом в ванной

Медики рассказали, почему не стоит заниматься  сексом в ванной

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что они сделали неожиданное открытие — оказывается, занятия любовью в ванной могут быть опасными для женского и мужского здоровья.

 

Многие пары стремятся разнообразить свою интимную жизнь и ищут новые места для занятий сексом. Многие предпочитают делать это в ванной комнате, где горячая и холодная вода дают волю фантазиям.

 

Однако медики советуют отказаться от таких экспериментов и найти более подходящее место для любви.

Все дело в болезнях, появляющиеся после интимной близости в этих условиях, сообщает Daily Mail.

 

Оказалось, что пары любят предаваться любовным утехам в горячей ванной. А между тем, ванная с водой дает благоприятное воздействие для размножения множества болезнетворных бактерий.

 

Как следствие у женщин, а в некоторых случаях и у мужчин, появляются заболевания в связи с тем, что бактерии попадают на слизистые оболочки, которые раздражены. А также снижается эффективность во влажной среде, особенно это касается свечей, а при давлении воды презерватив вероятнее всего порвется.

 

Кроме того, специалисты отмечают повышенную травмоопасность в мокрой ванной, где кафель, скользко и можно легко упасть и получить серьезную травму.

 

По статистике, множество травм люди получают в ванной комнате именно во время любовных утех, когда не могут удержать равновесие или просто поскальзываются.

 

В связи с этим ученые рекомендуют искать более подходящие места для занятий сексом, которые будут не только романтичными, но и безопасными для здоровья.

 

Ранее ученые назвали причины, которые мешают интимной близости людей.

Читать MedikForum.ru в