Учёные доказали опасность сравнения нынешних возлюбленных с бывшими

Учёные доказали опасность сравнения нынешних возлюбленных с бывшими

 

Американские психологи сообщили, что они провели исследования с целью выяснить, сказывается ли как-то на отношениях сравнение нынешних возлюбленных с бывшими.

 

Как оказалось, не просто сказывается, но и оказывает отрицательное влияние.

 

Психологи говорят о том, это может спровоцировать серьёзные конфликты и привести к разрыву отношений, даже, если сравнение было сделано в пользу нынешнего возлюбленного, это не меняет ничего.

 

Ученые говорят, что иногда люди могут говорить что-то, пытаясь доказать, что нынешний партнер лучше того, который был до него, но звучать это все равно будет неприятно и сам факт, что человек сравнивает партнеров может насторожить, ведь нет гарантий, что в следующий раз сравнение будет не в его пользу.

 

Особенно болезненно к таким сравнениям относятся мужчины, поскольку это создает ощущение соперничества, но реального соперника нет, поэтому это фрустрирует мужчину, он не может адекватно отреагировать на такие заявления и портятся отношения в семье.

 

Учёные обращают внимание, что не нужно говорить о поведении бывших, особенно после секса. Вопросы интимной близости травмируют еще сильнее, здесь не должно присутствовать даже намека на какие-либо сравнения. Как раз наоборот, важно подчеркивать, что нынешний партнер особенный и важный для вас, что придаст ему уверенности в своих силах.

 

Специалисты уверенны, сохранить уважение поможет, если положительно отзываться о любимом человеке при других людях, однако также, не в форме сравнения с кем-либо, а в утвердительной форме.

 

Ранее ученые доказали, что причиной одиночества является генетика.

Читать MedikForum.ru в