Исследователи рассказали, почему мужчинам нельзя беспокоиться

Исследователи рассказали, почему мужчинам нельзя беспокоиться

 

Ученые из Англии сообщили, что он провели ряд исследований, которые доказали, что нервные беспокойства невероятно опасны для мужчин.

 

При этом, по словам ученых, дело не только в дурном влиянии стрессов на организм и расстройстве нервной системы, а также в том, что мужчины, постоянно беспокоящиеся о чем-либо затем чаще умирают от рака.

 

В среднем, как говорит статистика, такие мужчины умирают от рака в два раза чаще, чем те, кто не переживает из-за текущим проблем. Британские специалисты из Кембриджского университета провели соответствующее исследование, в котором приняли участие несколько тысяч человек.

 

Оказалось, что у мужчин с нервным расстройством намного чаще встречались онкологические заболевания разных видов.

Ученые говорят, что им удалось обнаружить заимозависимость между психическим расстройством и онкологическими заболеваниями, которая сохраняется независимо от таких факторов, как вредные привычки и физическая активность. При этом, зависимость характерна для мужчин и не касается женщин, хотя стрессы также отрицательно сказываются на их общем состоянии организма, но не вызывают у них онкологию и не повышают риски ее возникновения, как это происходит у мужчин.

 

Ученые говорят, что этому следует уделять больше внимания, чем уделяется в настоящий момент. Кроме того, они намерены продолжить исследования, чтобы понять причину такой взаимосвязи и научиться предотвращать раковые заболевания у тех, кто находится в зоне риска из-за нервных расстройств.

 

Ранее ученые выяснили, что кишечные бактерии могут помочь в борьбе с раком.

Читать MedikForum.ru в