Исследователи рассказали, почему мужчинам опасно беспокоится

Исследователи рассказали, почему мужчинам опасно беспокоится

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что беспокойство смертельно опасно для мужчин, поэтому им так важно следить за тем, чтобы оставаться спокойным даже в самой сложной ситуации.

 

Стресс негативно сказывается на организме и мужчин и женщин, однако последние эксперименты показали, что женщины легче к нему адаптируются и беспокойство не так опасно для их состояния здоровья, а вот мужчины переживают его намного серьезнее.

Согласно данным статистики, мужчины, которые страдают от хронического беспокойства, в 2 раза чаще умирают от рака, чем те, у кого нет этого тревожного расстройства. Оказалось, что простое беспокойство сильно подрывает защитные функции организма мужчины.

 

Это исследование также уникально, поскольку показывает впервые, что существует связь между психическим расстройством и онкологическими заболеваниями. При этом, также было доказано, что эта связь существует и сохраняется независимо от таких факторов, как вредные привычки и физическая активность, во многих случаях именно стресс может стать ключевым фактором, который негативно влияет на здоровье человека и приводит к тому, что у мужчины появляется онкология.

Ученые объясняют это тем, что стресс, который вызван этим расстройством, ослабляет человеческий организм, в том числе его иммунитет. Они подчеркивают, что на сегодняшний день состоянию тревоги уделяется мало внимания, поскольку именно стресс может приводить к развитию большого количества заболеваний, которых можно избежать, если избежать стресса.

 

Ранее ученые назвали пять правил для здоровья мозга.

Читать MedikForum.ru в