Психологи: нельзя поддаваться детям во время игр

Психологи: нельзя поддаваться детям во время игр

 

Американские исследователи сообщили, что, им удалось доказать вред от того, что родители поддаются детям во время игр, по их словам, в будущем это может отрицательно сказаться на психическом состоянии человека.

 

Психологи говорят, что, несмотря на то, что это может быть заманчивым и привлекательным, поддаться ребенку, чтобы он почувствовал себя победителем и порадовался, делать так не стоит, поскольку ни к чему хорошему это не приводит в итоге. Ученые говорят, что в таком случае ребенок привыкнет слишком легко получать победу и будет не готов к реальному соперничеству. Все это может привести к развитию серьезных травм в будущем. Привыкая к таким победам, ребёнок может столкнуться с реальностью, где ему часто придётся проигрывать. Он может оказаться к этому не готов, что приведет к психологической травме.

 

Статистика говорит, что около 40% родителей жалеют своих детей и поддаются им во время игр. В будущем таким людям, которые не встретили в родителях реальных соперников в игре, оказывается труднее: они не могут рассчитывать свои силы при встрече с реальными сложностями.

 

Психологи говорят, что игра не означает безоговорочную победу, иногда она может приносить к проигрышу.

Исследователи отмечают, что я пяти лет с ребенком можно играть в честные игры, которые будут развивать мышление и внимание, а также прививать способность спокойно относиться к победам и поражениям. Специалисты отмечают, что иногда, в зависимости от ситуации, нужно давать ребёнку выигрывать, однако слишком часто это делать не стоит, чтобы не развивать нездоровую уверенность в своих силах.

 

Ранее ученые рассказали, как женщины обманывают мужчин.

Читать MedikForum.ru в