Ученые: хвастовство в соцсетях может быть полезным

Ученые: хвастовство в соцсетях может быть полезным

 

Психологи из США сообщили, что их исследования позволили доказать пользу хвастовства в социальных сетях.

 

Ранее неоднократно говорилось о том, что желание выставить себя в лучшем в свете в социальных медиа вредит людям, приводилось множество примеров того, как с негативной точки зрения такое поведение может влиять на людей, однако исследователи говорят, что есть и плюсы в том, что люди стараются выставить себя с лучшей стороны.

 

 

Так, в сообщении говорится, что зачастую профиль в социальной сети может представлять человека как успешного и привлекательного, а на деле человек может быть неуверенным в себе и иметь множество разных проблем.

Однако благодаря созданному образу количество его друзей будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Однако некоторые люди могут решить, что человек хвастается, что негативно повлияет на общую оценку и отношение сложится к этому человеку негативное.

 

Но в результате такого завышенного относительно реальной ситуации образа в социальной сети человек может и в самом деле подняться, получить большее количество друзей и стать более социально активным и влияетльным в некоторых кругах человеком.

Выкладываемая в соцсети информация позволяет сформировать положительное впечатление о себе, если соблюдать определенные правила.

 

Ученые говорят, что важно отдавать себе отчет в том, что социальные сети и реальная жизнь — это не одно и тоже, поэтому не стоит об этом забывать и «заигрываться». Однако вывод о человеке, сделанный на основе соцсети не всегда положительно влияет на впечатление о нем в реальном мире.

 

Ранее было доказано, что соцсети делают людей несчастными.

Читать MedikForum.ru в