Психологи рассказали, что значит активность в соцсетях

Психологи рассказали, что значит активность в соцсетях

 

Психологи из США сообщили, что активность в социальных сетях может говорить о том, что у человека есть определенные расстройства личности.

 

Было доказано, что люди, которые слишком много времени тратят на общение в виртуальной реальности и избегают живого общения с людьми, могут иметь определенные психические проблемы.

Ученые провели ряд исследований, которые позволили доказать взаимосвязь между активностью в социальных сетях и стабильностью психики человека.

 

Оказалось, что у людей, страдающих зависимостью от соцсетей также есть и другие отклонения в работе мозга. Эта активность может быть признаком расстройства личности.

 

Так, например, 60% людей, имеющих виртуальных подписчиков, даже не знают 10% своих читателей. Это касается тех, кто имеет большое количество социальных контактов в соцсетях.

 

Особенно любят такой способ общения дети и подростки, которые имеют определенные расстройства. При этом, факт наличия такого количества виртуальных друзей увеличивает возрастание депрессии на 30%.

 

А у тех, кто постоянно пишет о своих делах и мыслях в социальных сетях чаще всего страдают от завышенного самолюбия: такие люди почти всего считают себя успешнее других пользователей, и стараются всеми возможными методами показать другим людям свое превосходство. Такие люди могут собирать аудиторию, а потом рассылать им свои фотографии и рассказывать о событиях в своей жизни, поскольку они считают, что другим людям это было бы интересно узнать, хотя не всегда это действительно так.

 

Ранее было доказано, что соцсети помогают женщинам справиться со стрессом.

Читать MedikForum.ru в