Ученые рассказали, как избавиться от зависимости от телефонов

Ученые рассказали, как избавиться от зависимости от телефонов

 

В настоящий момент проблема зависимости людей от своих гаджетов стала настолько серьезной, что психологи активно ищут способ борьбы с этой зависимостью.

 

Ученые из Великобритании заявили, что есть способ освободить себя это этой привязанности, которая может становиться патологической болезнью. Только в Англии, согласно данным статистики, люди, как правило, около девяти часов в сутки тратят на свои гаджеты. Кроме того, около трети опрошенных жителей признались, что даже час не могут провести без телефона.

 

Чтобы помочь таким людям, которые страдают зависимостью от своего гаджета, ученые разработали особый протез, который заменит устройство. Особенность протеза в том, что он поможет избежать чувства опасности и тревоги, которые возникают у людей, ели их лишить смартфона на более-менее продолжительный период времени.

 

Протез по внешнему виду, размерам и весу полностью напоминает смартфон, являясь при этом обычным "кирпичем". У него нет никаких функций, это просто кусок пластика, который нужен для того, чтобы человек успокоился и не проверял постоянно свой мобильный.

 

Также этот имитатор телефона помочь людям обратить внимание на то, как часто они берут в руки свой гаджет по пустякам, без какой либо надобности. Таким образом контролировать зависимость станет намного проще.

При этом, больше трети опрошенных рассказали, что при использовании имитатора вместо телефона несколько раз испытывали ощущение, что он звонит и проверяли его. Это говорит о повышенной тревожности, к которой приводит использование смартфонов.

 

Ранее были названы 8 способов, которые смартфоны вредят людям.

Читать MedikForum.ru в