Ученые доказали опасность секса во время беременности

Ученые доказали опасность секса во время беременности

 

Исследователи из США задались вопросом, как интимная близость во время беременности может сказаться на состоянии здоровья будущего ребенка.

 

Ученые провели ряд текстов, которые показали, что секс с женщиной, которая находится в интересном положении, может сказаться как на ее здоровье, так и на здоровье плода, поэтому заниматься любовью стоит очень аккуратно в это время, чтобы не нанести вред ребенку.

Медики отмечают, то интимные утехи во время беременности нужны женщине и ребенку, поскольку положительно влияют на состояние здоровья матери, а значит и на состояние здоровья малыша, однако здесь есть свои ограничения, которые стоит учитывать и понимать.

Ученые говорят о том, что все во многом зависит от периода.

 

Так, например, медики не советуют придаваться любви в первые три месяца срока, так как здесь часто возникают угрозы выкидыша. В этот период даже самый аккуратный секс может навредить здоровью малыша, поставить под угрозу его жизнь, поэтому стоит отказаться от этой затеи и просто подождать более удобного времени, когда уже можно будет заняться любовью без такого серьезного риска для ребенка. Кроме того, ученые говорят, что в этот период чаще всего сама мама переживает токсикоз и ей не до занятий любовью.

 

После этого периода пара может наслаждаться интимными отношениями, а женщины в это время раскрывают свою чувственность. Однако делать это стоит не слишком быстро, важно оградить себя от резких движений или давления на живот.

Также запрещено заниматься сексом и в последние месяцы, поскольку это может спровоцировать слишком ранние роды. Секс в последнем триместре категорически запрещен, поскольку малыш от этого может родиться недоношенным и иметь серьезные проблемы со здоровьем.

 

Ранее ученые доказали, что вода с газом разрушает зубную эмаль.

Читать MedikForum.ru в