Ученые рассказали, чем опасен сахар для здоровья женщин

Ученые рассказали, чем опасен сахар для здоровья женщин

 

Исследователи из Лондона пришли к выводу, что женщинам в состоянии беременности стоит отказаться от употребления сладкого, поскольку сахар может серьезно навредить их здоровью.

 

Эксперименты показали, что беременным не стоит употреблять слишком большое количество сладкого не только из-за калорийности, которая может привести к набору веса, что сделает течение процесса беременности сложнее, но также и потому, что сахар может навредить непосредственно здоровью матери и ребенка.

Если употреблять много сахара, эта привычка может негативно отразиться на состоянии здоровья еще не рожденного ребенка. А именно для малыша такое пищевое предпочтение матери грозит аллергическими реакциями вплоть до астмы.

В экспериментах ученых принимали участие 9 тысяч добровольцев, это были женщины, которые сначала проходили полное обследование во время беременности, а затем уже после родов. Также тесты проводились и на детях.

 

Наблюдения за здоровьем малышей показали, что сахар и сладости способны спровоцировать развитие аллергических реакций на домашних животных, пылевых клещей и разные виды растительности.

В будущем ученые хотят провести еще ряд тестов, чтобы понять, как снизить риск появления аллергии у ребенка, возможно, снизив число потребления матерью сахара во время беременности ученые смогут защитить детей от возникновения аллергических реакций в будущем в течение всей жизни. Также это поможет и сохранить здоровье самой будущей мамы.

 

Ранее ученые доказали, что мозговая деятельность связана с формой тела.

Читать MedikForum.ru в