Учёные рассказали, почему люди просыпаются уставшими

Учёные рассказали, почему люди просыпаются уставшими

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, по какой причине некоторые люди просыпаются утром в уставшем состоянии и даже продолжительный сон не помогает им почувствовать себя отдохнувшими.

 

Ученые говорят о том, что у такого состояния есть причины, которые им удалось выяснить: было доказано, что это связано с определенными привычками.

 

Оказалось, что одной из главных причин является сидячий образ жизни. Именно эта причина может приводить к тому, что люди испытывают проблемы с отдыхом и даже после продолжительного сна не чувствуют себя отдохнувшими и хотят спать дальше.

Ученые говорят, что таким людям стоит задуматься о том, чтобы ходить на занятия в спортзал, это поможет наладить сон и просыпаться более отдохнувшим, а также ученые советуют почаще проводить время на свежем воздухе или просто прогуливаться перед тем, как собираетесь ложиться спать.

 

Также стоит внимательно подойти к своему рациону: возможно, что проблемы со сном возникают из-за неправильного питания и недостатка витаминов. Ученые говорят, что лучше употреблять кофе в первой половине дня и не больше двух чашек в день. По возможности от кофе вообще лучше отказаться и пить вместо него зеленый чай или просто ромашку. Все это также помогает лучшему настрою на отдых и более качественному сну.

 

Ученые отмечают, что стресс и нервное напряжение могут негативно отражаться на качестве сна, в результате люди могут просыпаться уставшими или вовсе страдать бессонницей.

В случае, если ни один из методов не подходит, ученые советуют обращаться к специалистам, которые могут помочь в налаживании сна.

 

Ранее ученые рассказали, что значит хорошо спать.

 

Читать MedikForum.ru в