Учёные: грязный воздух способствует развитию рака груди у женщин

Учёные: грязный воздух способствует развитию рака груди у женщин

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось доказать, что грязный воздух может отрицательно сказываться на здоровье людей и даже повышать риск возникновения рака груди у женщин.

 

Так, исследователи анализировали женщин, которые болели раком груди, брали у них анализы и проводили анкетирование. В результате удалось установить влияние грязного воздуха на развитие рака груди у женщин.

Ученые говорят, что в настоящий момент в мире постоянно растет число заболевших раком груди, что может быть связано именно с плохой экологией, которая так влияет на женское здоровье. В результате плохой экологии увеличивается число мелкодисперсных частиц в воздухе, провоцирующих заболевание.

 

Мужчины также страдают от вредного воздействия на здоровье, однако в меньшей степени, женщины более подвержены вредному воздействию.

 

Ученые говорят, что при выборе места жительства женщинам стоит обращать внимание также на состояние экологии в этом месте, поскольку отрицательный фон может создать множество проблем и вызывать рак груди.

В крупных городах в результате загрязнения окружающей среды мелкодисперсные частицы попадают в легкие и загрязняют организм. Также эти частицы могут вызывать и появление рака легких.

 

Учёные в настоящее время продолжают изучение вопроса о том, как можно уменьшить опасность таких веществ. Они занимаются поиском способов очистить воздух от большого количества вредных веществ или снизить их воздействие на организм человека.

Ранее ученые рассказали об экологических автомобилях.

Читать MedikForum.ru в