Учёные рассказали, как определить избыток стресса

Учёные рассказали, как определить избыток стресса

 

Калифорнийские исследователи сообщили, что они обнаружили метод, который позволяет понять, что у человека избыток стресса.

 

Исследователи говорят о том, что в современном мире люди постоянно пребывают в состоянии стресса, однако в некоторых случаях стресс может достигать критического уровня, когда это становится настолько опасно, что угрожает жизни человека.

Ученые говорят, что есть способ, позволяющий определить, что человек находится на грани стресса и эмоциональное напряжение выше среднего.

 

Так, главные признаки — это головная боль, потеря аппетита, нарушение сна, физическая усталость без видимых причин. Если все эти симптомы наблюдаются у человека, то стоит задуматься о том, чтобы изменить что-то в своем распорядке дня и немного отдохнуть, поскольку это может значить, что организму требуется отдых.

 

Ученые говорят, что также повышенная заболеваемость, затяжные простуды также могут говорить о том, что иммунитет снижен в результате сильного стресса и организму просто требуется менее напряженный график, который позволит отдохнуть и расслабиться.

По словам исследователей, эмоциональное напряжение почти всегда сказывается на физическом здоровье человека. При этом, пик эмоционального напряжения говорит о том, что стоит изменить ритм жизни и взять отдых.

 

Если не слушать свой организм, который требует отдыха, то в результате слишком сильного стресса главные системы жизнедеятельности могут нарушиться. Ученые говорят, что есть такая точка невозврата после которой восстановить здоровье, пошатнувшееся от стресса, будет уже слишком сложно или вовсе — невозможно.

 

Ранее ученые назвали виды стресса и первые признаки.

Читать MedikForum.ru в