Ученые рассказали об опасности головокружений

Ученые рассказали об опасности головокружений

 

Исследователи из Рурского университета с Германии сообщили, что им удалось доказать, что головокружение может быть симптомом опасного заболевания.

 

Было доказано, что головокружение может казаться на первый взгляд не опасным симптомом, однако, на деле, оно может серьезно угрожать здоровью.

Ученые говорят, что нужно чаще обращать внимание головокружение, поскольку даже кратковременная потеря равновесия может быть симптомом опасного заболевания. Медики говорят, что об опасности говорят регулярно повторяющиеся головокружения. В случае, если они происходят редко, то переживать не стоит.

 

А вот постоянные головкружения — повод задуматься о том, что происходит с организмом и пойти проверку у врача.

Дело в том, что этот симптом может присутствовать при сотне различных заболеваний, поэтому так важно обратиться к медикам, которые смогут поставить диагноз, полностью оценив состояние здоровья человека.

 

Так, например, головокружение может говорить об онкологии или проблемах с сердечно-сосудистой системой.

Также исследователи отмечают, что чаще всего причиной головокружения раздражение в области головы, будь то скачки атмосферного давления или боль в области висков.

Согласно данным статистики, только каждый десятый человек в случае проблем со здоровьем обращается за помощью к медикам, поэтому зачастую серьезные заболевания диагностируются только на поздних стадиях. В том числе, это может говорить о повышенном риске инфаркта или инсульта, а также о других проблемах со здоровьем.

 

Ранее ученые рассказали, чего нужно бояться при головокружении.

Читать MedikForum.ru в