Ученые рассказали, как бороться с раздражительностью

Ученые рассказали, как бороться с раздражительностью

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось найти метод борьбы с раздражительностью людей.

 

Было доказано, что есть способ, позволяющий справиться с этой негативной эмоцией, которая может мешать людям жить. Так, было доказано, что из ситуации, в которой человек чувствует раздражение можно легко найти выход. Для этого есть несколько методов.

Так, ученые говорят, что важно понимать, что является причиной появления раздражительности. Чаще всего человек начинает испытывать раздражение из-за столкновения с ситуацией, которую не удается избежать. Из-за этого отсутствие выбора может выплеснуться в гнев и стать причиной истерики.

 

По словам исследователей, если человек испытывает чувство раздражения, то ему важно остановиться и попытаться проанализировать ситуацию. Во время анализа ученые советуют найти там позитивные моменты в ситуации.

Кроме того, важно не сдерживать свою эмоциональную реакцию, поскольку сдерживание эмоций только провоцирует появление раздражительности.

 

Ученые говорят, что психическое состояние указывает на потребности человека, которые не были реализованы, поэтому при возможности стоит попытаться получить то, что не удалось получить. А если это сделать невозможно, то стоит осознать этот момент и попытаться его отпустить или переключить свое внимание на другие стороны этой ситуации.

Также ученые говорят, что не стоит в таком состоянии пытаться конфликтовать с людьми, намного лучше сдержать свои эмоции и не выплескивать их на близких.

 

Ранее ученые рассказали, какие причины есть у раздражительности.

Читать MedikForum.ru в