Ученые доказали пользу воды при ожирении

Ученые доказали пользу воды при ожирении

 

Исследователи отметили, что им удалось доказать, что употребление достаточного количества питьевой воды снижает риск ожирения на 20%.

 

Как показали эксперименты, питьевая вода оказывает пользу на весь организм и помогает также избавиться от лишнего веса.

Ранее неоднократно говорилось о пользе употребления большого количества питьевой воды, однако ученые в очередной раз подтвердили эту теорию. Однако они отметили, что важно пить именно чистую воду, а не чай или газированные сладкие напитки. Даже соки не обладают таким эффектом, как обычная питьевая вода,

 

Так, для того, чтобы эффект был заметен совсем не обязательно пить какое-то очень большое количество жидкости, достаточно заменить сладкие напитки, употребляемые в течение дня дна обычную воду. Тогда при прочих равных условиях вес начнет уходить быстрее, а улучшенный метаболизм поможет человеку ощущать себя бодрее. В целом, отказ от газировок и соков приводит к улучшению обмена веществ и физического состояния человека.

А риск появления в будущем ожирения в таком случае снижается на 20%.

 

Во время эксперимента около 16 тысяч человек заменяли нездоровые напитки водой всего 1 раз в день. Они даже не отказывались полностью от употребления газировки или соков, но уменьшили их употребление и увеличили употребление воды. Спустя 4 года все они значительно потеряли в весе, что говорит об эффективности такого метода.

 

При этом, замена сладких напитков на воду позволяет снизить вес даже без изменения физической активности, без дополнительных нагрузок.

 

Ранее ученые доказали, что спорт лечит шизофрению.

Читать MedikForum.ru в