Ученые доказали вред от холодной воды

Ученые доказали вред от холодной воды

 

Исследователи из США пришли к выводу в результате своих исследований, что употребление холодной воды может вредить здоровью людей.

 

Эксперты говорят о том, что существует заблуждение, что нужно пить холодную воду, поскольку это ускоряет обмен веществ и вообще положительно сказывается на здоровье людей. Исследования показали, что это не более, чем миф, а от употребления холодной воды стоит отказаться.

 

Употребление холодной воды в жаркую погоду может привести к тому, что у человека заболит горло и может, в целом, ослабнуть весь иммунитет. А само по себе употребление холодной воды отрицательно сказывается на работе пищеварения. Регулярное употребление холодной воды приводит к брожению в кишечнике.

 

Особенно это опасно, если употреблять холодные напитки вместе с едой, поскольку такое сочетание негативно отражается на работе ЖКТ. Жидкость после поступления в организм почти не влияет на выделение желудочного сока, но пища начинает плохо перевариваться. После этого брожение в кишечнике становится причиной возникновения метеоризма и болевых ощущений.

По словам исследователей, в результате этого у людей появляется лишний вес.

Ученые говорят, что воду стоит употреблять комнатной температуры, поскольку это оптимальный вариант и такая вода улучшает пищеварение и не вредит здоровью людей.

 

Особенно, если в рационе много продуктов, содержащих белки. Чай или кофе стоит вообще употреблять отдельно, так как напитки тоже негативно действуют на здоровье. Ученые говорят, что важно употреблять достаточное количество жидкости.

 

Ранее было доказано, что холодная вода опасна для здоровья.

Читать MedikForum.ru в