Учёные рассказали о том, что ждет в будущем современных детей

Учёные рассказали о том, что ждет в будущем современных детей

 

Исследователи из международной группы ученых выяснили, что современных детей ждут серьёзные проблемы со здоровьем в будущем.

 

Они провели ряд экспериментов, которые показали, что дети могут иметь серьезные проблемы со здоровьем во взрослом возрасте, если продолжат вести тот образ жизни, который свойственен современному подрастающему поколению. Ученые отмечают, что в таком случае современных детей ждёт печальное будущее относительно их состояния здоровья.

 

Медики отмечают, что детство нынешних пенсионеров лучше влияло на их состояние здоровья в перспективе, чем то детство, которое есть у современных детей. Согласно прогнозам исследователей, к 65 годам у них будет гораздо больший "букет" недугов, чем у нынешних пожилых людей.

 

Так, ученые говорят, что есть несколько дурных привычек современной молодежи, которые отрицательно влияют на их текущее состояние здоровья и могут навредить ему в будущем. Речь идет о недостаточной физической активности, а также об употреблении в пищу большого количества вредных продуктов, а также о постоянном использовании различных гаджетов. Все это в будущем может сказаться на самочувствии людей, при этом, влияние будет далеко не самым лучшим.

 

Ученые говорят о том, что сегодняшнее положение это бомба замедленного действия, в результате чего уже через 50 лет пожилые люди не все смогут дожить до 60 лет. Даже высокий уровень медицины может оказаться бессилен в борьбе с тем образом жизни, который ведут современные люди и как это влияет на их состояние здоровья.

 

Ранее было доказано, что дети с характером вырастают успешными.

Читать MedikForum.ru в