Ученые рассказали, почему полезно есть черешню

Ученые рассказали, почему полезно есть черешню

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что есть черешню полезно для здоровья.

 

Многие любят эту ягоду, которая поспевает летом, однако не все знают, насколько полезно ее употребление. Ученые говорят о том, что эту ягоду есть полезно. Так, оказалось, что эта ягода помогает быстро восстановить энергию и вернуть бодрость. Также она может помочь защититься от развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Все дело в том, что в составе черешни находится малатонин, который необычайно полезен для здоровья человека, это вещество способно влиять на биоритмы человека и нормализовать сон. А именно сон является основой нормальной жизнедеятельности организма, поскольку от правильной работы биоритмов зависит работа всех органов, а сбой в этой работе может привести к развитию разных болезней.

Ученые говорят, что в связи с этим стоит употреблять в пищу при возможности свежую ягоду, а если такой возможности нет — компоты или замороженную черешню.

 

А также витамин С и глюкоза поможет быстро восстановиться при упадке сил и вернуть бодрость. Также регулярно употребляя черешню можно защитить зрение, так как в ней содержится бета-каротин.

Ученые говорят о том, что черешня необычайно полезна для здоровья. Для того, чтобы получить ощутимый эффект от ее употребления стоит съедать в год около трех кило черешни. Тогда количество полезных элементов и витаминов будет достаточным для заметного эффекта.

 

Кроме того ягода положительно сказывается на состоянии кожи, поэтому женщинам особенно показано применение черешни.

Ранее ученые назвали шесть причин головной боли, от которой легко избавиться.  

Читать MedikForum.ru в