Ученые доказали, что здоровье людей может страдать из-за легкой обуви

Ученые доказали, что здоровье людей может страдать из-за легкой обуви

 

Исследователи из Австралии заявили, что им удалось доказать, что легкая обувь может вредить здоровью людей.

 

Оказалось, что обувь особенно важна для людей, чей вес выше 70 килограммов. Все дело в том, что большой вес тела оказывает серьезную нагрузку на позвоночник, а также на стопы, которые понимают удар на себя, если человек находится в вертикальном положении.

 

Ученые говорят о том, что люди часто считают, что более легкая обувь вроде сандалий популярна у людей в летнее время, при этом, внимание на то, как устроена подошва обуви и насколько она плотно сидит на ноге, люди уделяют недостаточно.

В эксперименте участие приняли 60 спортсменов. Медики оценивали их состояние здоровья и нагрузку на позвоночник и пришли к выводу, что недостаточно качественная обувь может приводить к тому, что организм серьезно страдает. В первую очередь речь идет о суставах и позвоночнике.

 

Также было доказано, что люди чей вес превышал 70 килограммов чаще остальных подвергались возникновению травм.

Поэтому ученые говорят о том, что важно выбирать обувь с учетом веса, чем больше нагрузка на позвоночник, тем более качественной и надежной должна быть обувь, поскольку от этого зависит здоровье человека и риск повреждений. Особенно важно, чтобы хорошей была обувь, в которой человек намерен совершать физические нагрузки, поскольку во время физической активности риск появления травм выше.

 

Каждая стопа уникальна, и даже самая дорогая обувь не может обеспечить полный комфорт и безопасность.

Ранее ученые подростковый возраст продлили до 25 лет.

Читать MedikForum.ru в