Ученые рассказали о пользе употребления орехов

Ученые рассказали о пользе употребления орехов

 

Исследователи из Франции сообщили, что им удалось доказать пользу употребления орехов. Они заявили, что особенно полезно употреблять в пищу этот продукт в подростковом возрасте, поскольку в таком случае он оказывает положительное влияние на развитие мозга человека.

 

Ученые говорят о том, что орехи стимулируют работу мозга людей, а при употреблении их в пищу в раннем возрасте они способны повлиять на развитие мозга. Кроме того, употребление орехов в подростковом возрасте позволяет сохранить мозг активным и в пожилые годы. В настоящий момент учёные провели эксперимент на лабораторных грызунах, который позволил доказать пользу орехов для работы мозга. Однако ученые говорят, что результаты исследования также можно применить и к людям, поскольку принцип работы мозга примерно одинаков.

 

Оказалось, что представители первой группы "подростков" имели хорошую нейронную связь, в то время как участники второй категории не имели необходимых питательных веществ для нормальной работы мозга.

 

По словам ученых, уникальной особенностью этого продукта является высокое содержание жирных кислот омега-3. Все дело в том, что это вещество способно повлиять на эмоциональный фон человека, поэтому подросткам также может быть полезно употребление этого продукта. Как следствие подростки начинают чувствовать себя лучше и относится ко всему более позитивно. Кроме того, в орехах содержится селен, который также положительно влияет на работу мозга, особенно пожилых людей.

Ранее ученые подростковый возраст продлили до 25 лет.

 

Читать MedikForum.ru в