Ученые рассказали, как сон может решить проблемы со стрессом

Ученые рассказали, как сон может решить проблемы со стрессом

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось определить, какая существует взаимосвязь между сном и заеданием стресса. Ученые пришли к выводу, что переедания можно избежать, если достаточное количество времени отдыхать.

 

В итоге ученые пришли к выводу, что полноценный сон может решить проблемы с заеданием стресса. По словам исследователей, нормальный полноценный отдых в ночное время даст возможность человеку не переедать, а также избавить его от употребления вредных продуктов.

 

Психологи отмечают, что многие люди испытывают стресс в течение дня, а вечером, когда приходят домой, то начинают активно есть, поскольку таким образом они хотят снять стресс. Это помогает, однако избыток калорий приводит к тому, что человек набирает лишний вес. Избавиться от него потом не просто, в итоге человек страдает еще сильнее.

 

Для эксперимента ученые пригласили 235 китайских добровольцев, это были люди разного возраста и разного пола, которые проводили разное время на работе и разное время выделяли на отдых и сон. В итоге было доказано, что люди, которые меньше спали, как правило, ели больше, особенно много они потребляли пищи в период стресса.

 

Ученые в очередной раз говорят о том что негативные эмоции заедаются фастфудами или есть проблемы с самоконтролем после нервного возбуждения. В итоге это приводит к появления проблемы ожирения, с которой ведут борьбу ученые по всему миру.

Однако полноценный сон может лишить эту проблему, поскольку помогает преодолеть стрессы, и зарядить организм позитивной энергией. Потому желание съесть вредную еду отпадает.

Ранее сообщалось, что болезнь Паркинсона будут лечить новым лекарством.

 

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Образованный

    Журналисты у вас - не настоящие! Вас бы засудить за распространение дезинформации!!! Если утверждается, что какая-то информация настоящая, то обязаны указывать ссылку на источник!

    16-03-2019 06:20