Учёные доказали, что талант помогает жить дольше

Учёные доказали, что талант помогает жить дольше

 

Исследователи из Эдинбурга сообщили, что им удалось доказать, что талант может влиять на продолжительность жизни людей.

 

Отмечается, что эксперименты показали, что у тех людей, которые с детства считаются талантливыми, в будущем намного выше шансы иметь долгую продолжительность жизни, а также у них ниже шансы на преждевременную смерть. Ученые говорят о том, что талант предполагает чаще всего высокий уровень интеллекта, а ученым удалось доказать, что есть связь между долголетием и высоким уровнем IQ. Высокий интеллект защищает человека от развития сердечно-сосудистых заболеваний. А также снижает риск преждевременной смерти из-за несчастного случая.

 

Было доказано, что у людей с высоким уровнем интеллекта реже случаются ситуации, которые могут приводить к гибели.

 

В эксперименте принимали участие дети, а потом ученые наблюдали за ними до среднего возраста. Во время исследований специалисты учли предыдущие научные работы и начали работать над обнаружением взаимосвязи между интеллектом и продолжительностью жизни. Оказалось, что у тех, кто считался с детства талантливым, в будущем намного реже были неприятные ситуации, опасные для здоровья, а также они тщательнее следили за своим состоянием здоровья, обращались к врачам и риск получить хроническое заболевание у них также был несколько ниже, чем у тех, кто не считался гениальным или талантливым в детские годы.

 

Выяснилось, что дети, обладающие высоким уровнем интеллекта, имели больше шансов дожить до 79 лет, чем остальные участники.

Ранее ученые рассказали о способе улучшить состояние мозга.

 

Читать MedikForum.ru в