Ученые рассказали, как аллергия приводит к депрессии и тревожности

Ученые рассказали, как аллергия приводит к депрессии и тревожности

 

Исследователи из США пришли к выводу, что дети с аллергией чаще страдают от депрессии‍ и тревожности.

 

Ученые заявляют, что есть взаимосвязь между аллергией и риском, что у человека появится тревожность или другие подобные расстройства. При этом, речь идет об аллергических реакциях, которые появляются еще в раннем детстве. Затем они оказывают влияние на здоровье человека в течение всей жизни, поскольку сказывается на развитии всего организма с ранних лет. Аллергия, приобретенная позднее, такого влияния не организм не оказывает.

 

Ученые говорят, что отличия от сверстников в виде аллергии у подростков вызывают стресс. В свою очередь это связано со страхом унижения либо социального отторжения. Также это становится частью жизни и детям приходится мирится с мыслью, что эта проблема может беспокоить их на протяжение всей оставшейся жизни, что также приводит к формированию тревожности, раздражительности и некоторых расстройств. Исследователи отмечают, что, согласно статистике, 57 процентов молодых людей с такой аллергией рассказывают про возникновение тревожных симптомов приблизительно у 48 процентов детей, не имеющих пищевой чувствительности.

 

Эксперименты показали, что такие дети нуждаются в особом внимании, поскольку их аллергия может вызывать психические расстройства и стоит проводить превентивные меры, показать ребенка психологу, чтобы тот помог ему справится с наличием заболевания, которое родители могут считать недостаточно серьезным для того, чтобы обращать на него такое внимание.

Ранее ученые доказали вред полезных жиров для печени.

 

Читать MedikForum.ru в