Исследователи рассказали, что сахар опасен для беременных

Исследователи рассказали, что сахар опасен для беременных

 

Ученые из Лондонского университета королевы Марии предупредили о вреде сахара для беременных, отметив, что не стоит принимать в пищу слишком много сладкого.

 

Исследования доказали, что сладости во время беременности не только могут привести к набору лишнего веса, но также могут негативно сказаться на здоровье будущего ребенка и матери. Влияние сахара в больших количествах ранее было недооценено врачами.

Ранее считалось, что беременная женщина должна есть все, что она хочет, поскольку якобы все это связано с тем, что ребенку не хватает тех или иных полезных веществ.

Медики отмечают, что беременным женщинам стоит следить за своими вкусами, однако надо также знать меру и не есть слишком много сладкого, например, в виде булочек или шоколада, заменить их можно фруктами или ягодами, которые также сладкие, но содержат не так много сахара, который может отрицательно сказаться на здоровье. Любовь к сахару может обернуться для малыша аллергическими реакциями вплоть до астмы, предупреждают эксперты.

 

Все дело в том, что сахар и сладости в больших количествах могут спровоцировать развитие аллергических реакций на домашних животных, пылевых клещей и разные виды растительности. Риск, что у ребенка, чья мать во время беременности ела очень много сладкого, появится аллергия, вырастает в разы, если сравнивать с теми детьми, чьи матери во время беременности не увлекались сахаром.

 

Эксперименты будут продолжаться, ученые намерены провести тексты, которые позволят лучше понять взаимосвязь между аллергией и употреблением сахара.

 

Ранее ученые доказали, что одиночество опасно для здоровья.


Читать MedikForum.ru в