Ученые рассказали, как хорошо спать

Ученые рассказали, как хорошо спать

 

Исследователи из Чикаго заявили, что для того, чтобы крепко спать необходимо иметь чётко поставленные цели в жизни.

 

Ученые говорят о том, что они задались вопросом о том, как улучшить сон людям, которые страдают от того, что спять слишком плохо, мучаются бессонницей или имеют другие проблемы. Они отмечают, что уже есть множество методик, которые позволят улучшить качество сна, однако многие люди до сих пор страдают от различных расстройств, связанных со сном.

Чтобы решить эти проблемы ученые говорят о необходимости вести спокойный образ жизни. Однако не только работа нервной системы важна в данному случае. Также на качество сна влияет и мотивация. Оказалось, что если человек чётко знает к чему стремиться, а также осознаёт для чего ему вставать каждое утро, его сон будет намного крепче, также будет более легким пробуждение.

 

Исследователи отмечают, что мотивация может сказываться как на качестве сна, так и на скорости отхода ко сну. Правильный подход к этому вопросу может привести к тому, что человек начнет быстрее засыпать.

 

При этом, особенно часто проблемы с мотивацией могут испытывать люди пожилого возраста. Таким людям важно найти для себя цели, которые помогут думать о завтрашнем дне с удовольствием и интересом, тогда намного проще будет засыпать, а также пробуждение будет намного приятнее и легче. Любимое дело и душевное спокойствие, по словам ученых, являются залогом хорошего сна и могут помочь многим, у кого есть проблемы со сном.

 

Ранее было доказано, что холодная вода опасна для здоровья. 

Читать MedikForum.ru в