Ученые научили людей высыпаться за два часа

Ученые научили людей высыпаться за два часа

 

Исследователи сообщили, что им удалось изобрести метод, который позволит людям высыпаться всего за два часа.

 

Бывают такие ситуации, когда нет времени на полноценный сон, поэтому люди почти двое суток проводят на ногах и у них есть всего пара часов, чтобы отдохнуть. Но после короткого перерыва на сон можно почувствовать себя еще более усталым, чем до него, поэтому так важно спать правильно, чтобы проснуться свежим и хоть сколько-то отдохнувшим.

Ученые говорят о том, что техника полифазного сна позволит быстро восстановить организм. Для этого достаточно иметь всего два часа на сон. За это время можно хотя бы частично восстановить силы и привести себя в тонус.

 

Так, исследователи отмечают, что сон состоит из пяти режимов. Первый режим подразумевает 30-минутный сон каждые шесть часов. Во втором режиме восстановить силы поможет 20-минутный сон каждые четыре часа.

Еще один способ сна — спать ночью несколько часов, а потом также спать днем чуть больше трех часов. Это также позволит прийти в тонус. Четвертый режим подразумевает сон в течение двух часов в ночное время, но затем также потребуется двадцати минутный перерыв на сон днем.

 

Самый близкий к здоровому режим, когда человек спит ночью хотя бы четыре часа, а затем днем «достыпает» еще 1,5 часа. Тогда организм почти не чувствует усталости от недостатка сна.

Однако ученые напоминают, что здоровый сон важен для правильного функционирования организма и работы всех органов, поэтому стоит стремиться к тому, чтобы сон был полноценным.

 

Ранее было доказано, что холодная вода опасна для здоровья. 

Читать MedikForum.ru в