Ученые рассказали, что не стоит делать на кухне

Ученые рассказали, что не стоит делать на кухне

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, самые популярные женские ошибки на кухне.

 

Оказалось, что представительницы женского пола во время готовки постоянно совершают ошибки, которые сказываются не только на качестве пищи, но также могут и угрожать здоровью людей, которые употребляют в пищу потом эти продукты. Ученые говорят, что многие дамы во время готовки забывают о правилах элементарной гигиены.

 

Ученые говорят о том, что хозяйки часто ищут необычные рецепты, чтобы порадовать свою семью, однако это им не удается сделать. Причина чаще всего в том, что женщины нарушают правила гигиены и пускают на кухню домашних питомцев, а также недостаточно качественно моют продукты. В результате это приводит к тому, что пища может оказаться опасной и вместо радости принести неприятные ощущения и даже серьезные заболевания.

Вторая проблема, которая является особенно распространенной, в том, что начинающие кулинары не следуют пропорциям, указанным в рецепте. Это приводит к нарушению вкусовых качеств блюда.

 

Также среди распространенных ошибок ученые называют попытку помыть куриное мясо, поскольку в таком случае нет никакого эффекта, а вот негативное воздействие может быть. Все дело в том, что куриное мясо часто содержит на поверхности бактерии, которые после такой процедуры попадают на мясо, но остаются на посуде, откуда могут попадать на другие продукты, поэтому ученые говорят о том, что мясо курицы важно готовить немытым.

 

Ранее ученые доказали, что вода с газом разрушает зубную эмаль.

Читать MedikForum.ru в