Ученые рассказали, что не нужно делать тем, кто не может похудеть

Ученые рассказали, что не нужно делать тем, кто не может похудеть

 

Исследователи из Бристольского университета сообщили, что есть определенные ошибки, которые совершают люди, склонные к лишнему весу.

 

Эти ошибки, по словам ученых, мешают похудеть и способствуют набору лишнего веса. Как передает издание EurekAlert, самые опасные привычки для людей с лишним весом, которые не могут от него избавиться, это игнорирование время интервалов между приёмами пищи, а также фиксированная порция еды.

 

В настоящий момент проблема лишнего веса остро стоит перед учеными многих стран, которые ищут способ помочь людям с избыточным весом, а также ищут методы профилактики появления лишнего веса. Все это важно, поскольку лишний вес это не только эстетическая проблема, он также приводит к увеличению риска появления целого ряда заболеваний.
Учёные анализировали проблему ожирения под многими углами, чтобы понять, что можно сделать для людей с лишним весом. Кроме того, исследователи говорят о том, что люди с ожирением чаще всего достаточно импульсивные, они действуют очень быстро и в непонятных ситуациях, чтобы снять стресс, начинают есть. Это приводит к набору лишнего веса.

 

Ученые говорят о том, что людям, которые хотят похудеть, важно научиться правильно определять размер порции и промежуток между приемами пищи, чтобы наступало насыщение, но не поступало слишком большое количество калорий. Кроме того, такие люди достаточно часто склонны игнорировать временные интервалы между приёмом пищи. Им важно научиться определять, когда стоит есть, а когда чувство голода еще не наступило.

 

Ранее ученые выяснили, о чем говорят трещинки в уголках рта и чем они могут быть опасны для здоровья людей.

 

Читать MedikForum.ru в