Ученые объяснили, почему люди не могут похудеть на диете

Ученые объяснили, почему люди не могут похудеть на диете

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что универсальных диет не существует, по этой причине люди не могут похудеть.

 

Ученые задались вопросом, почему одни люди на одной диете хорошо сбрасывают вес, а другие не могут. Они оценили влияние пищи на организм человека. В итоге они подтвердили давно существующую теорию о том, что пища для каждого человека должна подбираться индивидуально.

Все дело в том, что люди по-разному переваривают разные продукты, что приводит к тому, что им нужно формировать свой рацион питания, исходя из особенностей метаболизма. Поэтому так важно обращаться к специалисту, который сможет составить индивидуальную диету, именно она позволит похудеть и поддерживать организм в тонусе. Ученые провели эксперименты на добровольцах, которым было предложено питаться одними и теми же продуктами.

 

Кроме ведения дневника питания также добровольцы сдавали анализы и ученые оценивали, как те или иные продукты влияют на их организм. У один людей продукты подымали сахар в крови, у других на оборот, всё было хорошо.

В связи с этим ученые говорят о том, что важно понимать, что диета должна индивидуально подбираться под человека и его особенности организма, только тогда от нее будет заметный эффект и она не навредит здоровью человека, что может сделать неправильно подобранная диета. В противном случае возможны серьезные нарушения в работе пищеварения и других органов.

 

Специалисты говорят о том, что помощь медиков в этом вопросе важна и необходима.

Ранее ученые доказали, что вода с газом разрушает зубную эмаль.

Читать MedikForum.ru в