Ученые нашли в кофе уникальные антиоксиданты

Ученые нашли в кофе уникальные антиоксиданты

 

Исследователи из США заявили, что им удалось обнаружить в кофе антиоксиданты, которые в 500 раз превосходят витамин C и намного полезнее для организма, чем фрукты, которые содержат этот витамин.

 

Исследователи говорят о том, что эти антиоксиданты содержатся даже в переработанном кофе.

Ученые сделали такое открытие, когда анализировали кофе после того, как его использовали для заварки. Они проанализировали состав оставшейся кашицы, отметив, что ее можно использовать не только как скраб или маску, но также и для получения из нее полезного для здоровья витамина С. Правда, для этого кофе должен проходить еще дополнительную обработку, чтобы этот витамин получить и в концентрированном виде использовать для каких-либо полезных целей.

 

Исследователи также отмечают, что в процессе обработки кофе кожица с кофейных бобов, как правило, убирается. А после просушки бобов гуща обычно обрабатывается, что также влияет на состав кофе и его пользу для здоровья человека.

Кроме того, исследователи говорят о том, что также кофейные бобы содержат много меланоидинов, которые также могут быть использованы для людей.

 

В настоящий момент исследования продолжаются. Ученые надеются получить несколько новых методов, позволяющих перерабатывать кофе, который уже использовался для заварки и создания любимого многими напитка. Таким образом, ученые хотят снизить вред, наносимый окружающей среде, а также получить максимум из этого продукта, который активно используется по всему миру.

 

Ранее ученые нашли связь между ростом человека и его склонностью к ревности.

Читать MedikForum.ru в