Ученые рассказали, как вздутие живота может говорить о раке

Ученые рассказали, как вздутие живота может говорить о раке

 

Исследователи из США рассказали, что вздутие живота характерно для трёх видов рака.

 

Оказалось, что такой симптом как вздутие живота, как правило, остается людьми без внимания. В лучшем случае люди в таком случае пьют таблетки для восстановления микрофлоры кишечника и мало кто занимается обследованием кишечника. Причина в том, что принято думать, что метеоризм не является серьезной проблемой, которая может испортить качество жизни, но не сказывается серьезно на здоровье человека.

 

Однако ученые говорят о том, вздутие живота не стоит считать безобидной проблемой. Оказывается, повышенное газообразование характерно для трёх видов смертельного заболевания: рака яичников, желудка и кишечника. Это значит, что обычный метеоризм может быть сигналом того, что в организме происходят серьезные опасные процессы, поэтому стоит обращать внимание на этот сигнал и идти к врачу.

 

Полное обследование позволит выяснить, что происходит с организмом на самом деле и что является первопричиной такого расстройства.

Ученые отмечают, что чаще всего встречается в таком случае именно рак желудка - это заболевание диагностируют у людей, старше 60 лет. Поэтому людям пожилого возраста, которые сталкиваются с метеоризмом, стоит обратиться к медикам за помощью, чтобы сделать тесты и исключить это опасное заболевание.

 

Также может быть причиной недуга и рак яичников, который также характеризуется вздутием живота. В целом, обследование в любом случае не помешает, если человек постоянно сталкивается с такой проблемой.

 

Ранее ученые рассказали, что им удалось создать специальные очки для восстановления зрения.

Читать MedikForum.ru в