Исследователи рассказали об опасности мыть голову холодной водой

Исследователи рассказали об опасности мыть голову холодной водой

 

Исследователи-дерматологи рассказали, что им удалось доказать, что холодная вода может оказывать негативное воздействие на кожу головы человека.

 

Как показали тесты, температура воды, с которой человек моет голову, играет огромную роль в поддержании здоровья кожи головы, а также в поддержании общего здоровья волос. Оказалось, что неправильный температурный режим может негативно сказаться на состоянии кожи и на том, какого качества волосы у человека. Дерматологи заявили, что мыть голову холодной водой может быть опасным, важно, чтобы температура была немного теплой.

 

Под холодной водой подразумевается температура воды до 10 градусов по Цельсию, это может представлять опасность для здоровья, а также от этого может появляться мигрень. Также это может приводить к тому, что на коже начинается раздражение.

В результате этого волосы рискуют быть посеченными и ослабленными.

 

Кроме температуры воды также влияние оказывает и качество воды. Исследователи отмечают, что мытье головы чистой водой может значительно улучшить качество волос и их внешний вид. При этом, ученые говорят, что в той воде, которая течёт из-под крана, как правило, есть химикаты, которые негативно сказываются на структуре волосяного покрова.

При этом, важно, чтобы температура не превышала 40 градусов, поскольку это также может быть опасно для состояния кожи. При высоком температурном режиме разрушаются чешуйки волос, в итоге волосы могут начать выпадать.

 

Ученые доказали, что ключ к омоложению находится в человеческом мозге.

Читать MedikForum.ru в