Ученые рассказали, почему не нужно пропускать душ перед бассейном

Ученые рассказали, почему не нужно пропускать душ перед бассейном

 

Канадские исследователи сообщили, что душ перед бассейном нужно принимать в обязательном порядке, поскольку в противном случае можно получить проблемы со здоровьем.

 

Последние исследования показали, что душ перед посещением бассейна защищает от нарушений дыхания, одышки и болей в сердце.

 

Медики говорят, что многие отказываются от этой процедуры, что в итоге приводит к возникновению проблем. Так, это связано с тем, что в воде в бассейне содержится хлор. Он провоцирует развитие различных проблем со здоровьем.

По словам ученых, страдают от этой агрессивной среды, в основном, легкие, а также вся дыхательная система. В результате этого могут появиться хрипы и одышка.

 

Также особенно важно принимать душ и после бассейна. Обе эти процедуры важны и ни одну из них медики не рекомендуют пропускать. Чтобы смывать с себя все опасные и вредные вещества, которые могут навредить здоровью.

В рамках своего исследования медики изучали состояние лёгких профессиональных пловцов. Оказалось, что у очень большого числа пловцов наблюдаются проблемы, которые характеры для астматиков. Медики говорят, что это связано с тем, что люди проводят большое количество времени в бассейне, под действием воздуха, пропитанного хлоркой и другими обеззараживающими веществами.

 

Тем, кто хочет плавать и снизить вред для здоровья, стоит заниматься в открытых бассейнах или же в тех, где установлена хорошая вентиляция. А также не забывать про душ до и после купания. В целом, не рекомендуется также увлекаться занятиями в бассейне.

 

Ранее было доказано, что привычка мочиться в бассейн также грозит астмой.

Читать MedikForum.ru в