Психологи рассказали, почему люди предпочитают независимость

Психологи рассказали, почему люди предпочитают независимость

 

Исследователи из Калифорнии сообщили, что всё больше людей предпочитают независимость и одиночество.

 

Эксперименты показали, что все большее число людей в настоящий момент отказываются от семейной жизни в пользу жизни в одиночестве. Это связано с изменениями в ритме жизни. Люди могут позволить себе финансово жить в одиночестве.

При этом семейные ценности у людей отходят на второй план и становятся не такими важными, а вот карьера и личное пространство становятся все важнее, поэтому многие предпочитают проводить время в одиночестве, а иметь отношения с партнерами, с которыми можно только изредка встречаться.

 

Психологи говорят о том, что такой тренд будет становится все заметнее, это приведет к тому, что люди в будущем будут все более несчастны, поскольку будут лишать себя радостей семейной жизни, отдавая предпочтение одиночеству.

В настоящий момент в западных странах уже наблюдается такая тенденция, особенно в больших городах, где семья больше не является необходимостью с финансовой точки зрения, однако приводит к тому, что люди чувствую себя одинокими.

 

Психологи отмечают важность социального взаимодействия для здоровья психики и говорят о том, что людям не стоит так отказываться от отношений с партнером и совместной жизни, поскольку это может приводить к расстройству психики, к депрессии и другим проблемам.

Ученые советуют людям больше времени уделять партнерам и идти на компромиссы ради отношений.

 

Ранее ученые  доказали, что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.

Читать MedikForum.ru в